Тема дня -)
Темы дня в социальных сетях. Сюда попадают короткие описания видео, мемов и трендов ставших популярными в разных соц. сетях. Всё, что потенциально может стать мемом. И если так происходит, то материал с подробным описанием перемещается в соседний раздел, где мемы и тренды Рунета описываются подробно.
Главным действующим лицом мема является мальчик в красной кофте с мороженым «Баунти» в руках. Судя по всему наш друг решил стать блогером и начал с довольно популярного жанра распаковок и обзоров.
Этот тренд, до того как «завируситься», смешал в себе все мемы и тренды, которые мог зацепить. В данный момент — это тренд для абсурдных переходов. Ролики состоят из двух частей. Первая — неправильная, обозначается эмодзи «разбитого сердечка». Вторая — замена, которую предлагает автор мема.
В Тик-Ток появилась небольшая серия мемов с парнем, который якобы кричит в швабру. На самом деле, «разумеется», молодой человек переосмыслил весь творческий путь Фредди Меркьюри.
Самарцы подарили рунету «подкрадули». Никаких доказательств этому нет. Но первые упоминания нового слова находятся в объявлениях из этого города.
Подкрадули – это слэнговое (народное) название обуви. Это могут быть кроссовки, сапоги или кеды. Главное – максимально несуразный внешний вид. Вам должно становиться стыдно от одной мысли, что вас увидят в таких ботинках. Вот тогда это типичные подкрадули. «Бархатные тяги» — это синоним, означает тоже самое.
(далее…)Если нормального взрослого человека спросить кто лучше всех в мире знает английский язык, он ответит: «ну это смотря какой фабрик, какой детаил?». Похоже, что у героини того мема наконец появился достойный соперник. Им стала Любовь Успенская.
Любовь Залмановна Успенская (урождённая Сицкер; род. 24 февраля 1954, Киев, СССР) — украинская, американская и российская певица, исполнительница городских романсов и русского шансона. Многократная обладательница музыкальной премии «Шансон года».
© — Википедия
Любовь Залмановна Сицкер родилась 24 февраля 1954 года в Киеве (Украинская ССР).
Неизвестно каким образом в руки тик-токеров попали старые интервью певицы. Но выяснилось, что там просто огромные неисследованные залежи шаблонов для мемов. В основном, смешные момента получаются благодаря тому, что советская исполнительница шансона очень любит вставлять английские слова в русскую речь.
(далее…)