Темы дня в социальных сетях. Сюда попадают короткие описания видео, мемов и трендов ставших популярными в разных соц. сетях. Всё, что потенциально может стать мемом. И если так происходит, то материал с подробным описанием перемещается в соседний раздел, где мемы и тренды Рунета описываются подробно.
Всё таки дождались
Совсем недавно Стас Васильев жаловался, в своём канале, что Собчак подозрительно долго не выпускает ролик с его участием. Он намекал, что интервью либо не выйдет совсем, либо будет смонтировано так, чтобы выставить его дураком.
(далее…) Такое интервью мы бы смотрели, но не будем
Стас Васильев («Ай Как Просто») написал в своем телеграмм канале, что команда Собчак слишком долго выпускает интервью с ним. И Стас начинает подозревать, что этот ролик вообще вряд ли увидит свет. Причина — Стас считает, что Собчак выглядела неподготовленной, непрофессиональной и скорее всего смешной.
(далее…) мастер-класс по актёрскому мастерству, в соц. сетях пытаются превзойти Макрона
Эммануэль Макрон выступил на телевидении с речью о пенсионной реформе. Реформа предполагает постепенное повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Эммануэль Макрон отметил, что такое повышение ему тоже не по душе. Но сделать это всё таки придётся. Потому, что — надо.
Тезисы этого тренда (далее…) Смотря какой фабрик
Если нормального взрослого человека спросить кто лучше всех в мире знает английский язык, он ответит: «ну это смотря какой фабрик, какой детаил?». Похоже, что у героини того мема наконец появился достойный соперник. Им стала Любовь Успенская.
Любовь Залмановна Успенская (урождённая Сицкер; род. 24 февраля 1954, Киев, СССР) — украинская, американская и российская певица, исполнительница городских романсов и русского шансона. Многократная обладательница музыкальной премии «Шансон года».
Любовь Залмановна Сицкер родилась 24 февраля 1954 года в Киеве (Украинская ССР).© — Википедия
Неизвестно каким образом в руки тик-токеров попали старые интервью певицы. Но выяснилось, что там просто огромные неисследованные залежи шаблонов для мемов. В основном, смешные момента получаются благодаря тому, что советская исполнительница шансона очень любит вставлять английские слова в русскую речь.
(далее…)