Ходят слухи, что раньше «Первомай» праздновался широко. Люди совершенно добровольно участвовали в демонстрациях. В это легко верится. Ведь, если нашему человеку дать законный выходной, что он сделает? Правильно! Возьмет транспарант и пойдет выражать солидарность рабочим всех стран.
Это так естественно и органично для человеческой природы.