Да это звучит как оксюморон. Вы, наверное, поняли, что речь идёт о отравляющем веществе со странным названием «Новичок».
«Балалайка», «Бабушка», «Калашников», [список непереводимых ругательств] — это ряд русских слов, которые известны во всем мире. И в этом ряду пополнение.
История об отравлении Алексея Навального форсируется в мировых СМИ как будто по методичке, спущенной сверху. Само собой во всем виноват коварный Кремль. Который пытается устранить опасного политического конкурента, но ничего кроме новичка у агентов страшного КГФСБ в арсенале нет.
Сегодня стало известно, что Алексей Навальный проходящий лечение в немецкой клинике стал чувствовать себя лучше. Его отключили от аппарата ИВЛ, и он уже может самостоятельно вставать с кровати. Пока на недолгое время. Уже сообщается о планах политика вернуться в Россию.
Наверное, любой разумный человек может пожелать Алексею скорейшего выздоровления. Ведь какой бы не была ваша политическая позиция — здоровье соотечественника важнее.
Сегодня в русскоязычном сегменте твиттер появляется большое количество мемов и шуток о «Новичке». Подавляющее их большинство посвящено несостоятельности и нелогичности версии про отравление Новичком.