Набегаторов на «Совенок Фест» избили Чоповцы

В Тверской области проходит очередной «Совенок Фест». На «Дваче» вновь самоорганизовались отряды «набегаторов». Их цель — помешать участникам фестиваля нормально проводить время. В этот раз, всё прошло не так гладко (для «набегаторов») как обычно. Организаторы фестиваля наняли ЧОП. Сегодня в телеграмм-каналах распространяются кадры, где молодые люди, которые видимо пытались совершить набег на «Совёнок» призывают других не повторять их ошибок. Люди явно избиты. У одного перевязана голова.

Чтобы понять эту новость нужно знать несколько определений:

«Бесконечное лето» —

это игра. Жанр игры — визуальная новелла. Это такой подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируются история. На экран выводятся картинки и текст, а ещё несколько вариантов ответа. От выбора игрока зависит как будет развиваться история и каким финалом всё закончится. «Бесконечно лето» — это история про типичного домоседа (хикка Семён). По сюжету, он попадает из своей серой и достаточно скучной жизни в советский пионерский лагерь «Совёнок». Там его окружают новые друзья, приключения и девушки. «Бесконечное лето» — одна из самых популярных визуальных новел в русскоязычном игровом комьюнити. Игра вышла 21 декабря 2013 года для персональных компьютеров, а 19 ноября 2014 года стала доступна на платформе Steam.

«Совенок Фест» —

фестиваль посвящённый визуальной новелле. Проводится в лагере СОЛ “Волга” в Твери. По задумке организаторов фестиваль должен воссоздать геймплей игры «Бесконечное лето», ну или погрузить в игровую атмосферу. Участники переодеваются в пионеров и живут в пионерском лагере со всеми вытекающими: столовка, номера, зарядки по утрам и тому подобное. Организаторы нанимают косплеерш, которые помогают устраивать и проводят квесты для участников.

Двач —

изначально это интернет форум. Главной отличительной чертой которого является анонимность участников. Когда на форуме узнали о появлении Совёнка, там было решено, что — это не справедливо. Ведь, по мнению двачеров, целью организаторов фестиваля является — только личное обогащение.

На форуме решили, что бороться с подобным, можно только одним действенным способом — набегами. Теперь каждый год (когда организовывался фестиваль) на Двачах самоорганизовывались отряды набегаторов (это самоназвание). Их целью было любым доступным (ничего криминального) образом испортить участникам впечатление о фестивале. Среди доступных способов были бомбочки с «отходами жизнедеятельности», дымовухи и т.д. Результат подобных набегов снимается на камеру, выкладывается на Двач, обсуждается. Потом все ждут нового фестиваля.

Видео

С экстренным включением описывающим событием вышел ролик АудиоРВ.

Ребус раскрыл все подробности. Но ясности как-то не добавил.

О чем речь в этом видео?

  • Марков возвращается в качестве организатора и продолжит зарабатывать деньги
  • Все билеты распроданы месяц назад, стоимость начинается от 17 тысяч рублей
  • Мероприятие пройдет с 24 по 28 мая с участием косплееров и фистунов в кемпинге 24 мая
  • В прошлом году косплеера облили нечистотами, мероприятие продлили до четырех дней в целях безопасности

01:05 Споры о подлинности рейда на двачах

  • Марков утверждал, что рейд ничего не дал
  • Маркова обвиняют в том, что он воображал себя победителем и эксплуатировал косплееров

02:15 Расставлены ловушки, повсюду агенты, изъято оборудование

  • Расставлены все ловушки и повсюду агенты, которые помогают набегаторам или убегают после прибытия
  • Оборудование и паспорта захвачены чоповцами, не оставляя иного выбора, кроме как сдаться

03:22 Частное охранное предприятие, вызывающее беспокойство

  • Картограф сообщает, что на территории фестиваля работает ЧОП.
  • Высказывались опасения по поводу того, что охранная компания поймает всех, но более поздняя информация предполагает, что это может быть ложная тревога или вообще постанова

04:23 Предупреждение о серьезных мерах безопасности в лагере тверских казаков

  • Частное охранное предприятие и Национальная гвардия обеспечивают безопасность

05:33 Столкновение между чоповцами и набегаторами

  • Видео с извинениями были записаны с забинтованными головами
  • Два фистуна отбились от чоповцев, а двое их не поймали

06:27 Жалобы, поданные в отношении частных охранных компаний

  • Обсуждалась чрезмерная вседозволенность частных охранных компаний
  • Возможная отмена Августовского фестиваля из-за политики нового директора

07:30 Про Сёмена

  • Он больше не участвует в игре, и его местонахождение неизвестно
  • Неясно, занимается ли он дальнейшей разработкой игры
Оценка и репост:
Ахах
Ахах
126
Плак
Плак
7
Мозговзрыв
Мозговзрыв
25
Скука
Скука
3
Ругаюсь
Ругаюсь
14
Фуу
Фуу
4
МемПро
Добавить комментарий

  1. Сфинкс-кун

    Давно пора приструнить тех, кто сам не умеет отдыхать и другим не даёт.

    Ответить